Новости

20.05.2019

Бал Поляков в Ростове-на-Дону

25 мая 2019 года в рамках Дней польской культуры на Дону РРОО ПНКЦ «Полония Дона» в одиннадцатый раз проводит Бал поляков, на этот раз приуроченный к двадцатисемилетию организации.

Бал является традиционным и одним из самых значимых событий культурной жизни донской столицы. На протяжении одиннадцати лет он дает польской диаспоре Ростова-на-Дону возможность достойно продемонстрировать национальную историю, культуру, традиции и обычаи, которые донские поляки бережно сохраняют и передают из поколения в поколение. Бал проходит в торжественной праздничной атмосфере. В программе бала — выступление музыкантов, певцов, творческих коллективов, награждение наиболее активных членов диаспоры, ветеранов и молодежи.

Бал поляков является важным культурно-просветительским мероприятием, направленным на укрепление давних добрососедских связей и взаимопонимания между народами на Донской земле, где проживают представители более ста пятидесяти национальностей, а также на укрепление и развитие российско-польских связей.

На Бале поляков всегда присутствуют представители Правительства Ростовской области, администрации Ростова-на-Дону, Представительства МИД России в Ростове-на-Дону, Торгово-промышленной палаты Ростовской области, послы и консулы иностранных государств, руководители национальных диаспор и организаций Южного федерального округа, представители полонийных организаций Юга России, высших учебных заведений, общественных организаций, СМИ.

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”