30.11.-0001

Виртуальная экскурсия по храму св. Станислава в Санкт-Петербурге

Виртуальная экскурсия по храму святого Станислава, епископа и мученика – это настоящий подарок не только для прихожан и всех католиков в России, но и для тех всех, кто хотел бы побывать в этом потрясающем храме, памятнике архитектуры федерального значения РФ.

Виртуальная экскурсия по храму св. Станислава – это проект Государственного музея истории религии в Санкт-Петербурге в рамках более широкого проекта «Виртуальная экскурсия «Религиозный мир Петербурга»», где будут представлены избранные святыни всех религий. На сайте, который еще не до конца разработан будет также представлена Римско-католическая Церковь (католицизм на экспозиции музея и католицизм в Санкт-Петербурге).

Сейчас на странице

http://linkmassif.com/ru/massif.php?vrt=202

можно увидеть внутреннее пространство храма и вид храма св. Станислава с борта вертолета.
 


Что такое виртуальная экскурсия?

В связи с внедрением новых информационных технологий изменился также и подход к экскурсиям, возникли новые виды экскурсий — виртуальные или интерактивные экскурсии.

Термин «виртуальный» происходит от английского слова virtual – похожий, неотличимый. Первые виртуальные музеи стали появляться в Интернете в 1991 году. Они представляли собой небольшие сайты с информацией о самом музее, о его географическом положении и режиме работы. В дальнейшем на страницах виртуальных музеев стали появляться виртуальные экспозиции. В настоящее время количество и глубина изложенного материала, доступного через сеть Интернет, непрерывно растёт.

Виртуальная экскурсия это 3-х мерная сцена, размещенная в сети Интернет, которая позволяет получить представление о каком-либо реальном объекте. Создаваемая модель позволяет осуществлять перемещения по виртуальному объекту, вращение объекта, размещение интерактивных элементов – в общем, предлагает полную свободу передвижений. Таким образом, пользователь, не выходя из дома может все оценить самостоятельно.

Приглашаем вас на виртуальную экскурсию по храму святого Станислава!

о. Кшиштоф Пожарский
 

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”