23.02.2023

Pomoc dla ofiar trzęsienia ziemi

ФНКА «Конгресс поляков в России» приняла участие в гуманитарной акции, направленной на оказание помощи и поддержки жителям Сирии и Турции, пострадавшим от землетрясений.

В сборе помощи, организованном Домом народов России совместно с Федеральным агентством по делам национальностей, приняли участие также представители азербайджанской, курдской, армянской, греческой, афганской национально-культурных автономий. Были оперативно собраны продукты питания, теплая одежда и обувь, медицинские товары, отопительная техника, зарядные устройства и другие предметы первой необходимости. Как и ранее, Дом народов России выступил в качестве распределительного центра.

Помощь от многонационального народа России поступит в наиболее пострадавшие от землетрясений районы. Груз сопровождает советник руководителя Федерального агентства по делам национальностей А. М. Микаелян.

 

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”