Aktualności

25.07.2012

Мощи св. Фаустины в Новопавловске

24 июня в приходе «Божьего Милосердия» в г. Новопавловске, были привезены  долгожданные мощи  Святой Фаустины Ковальской. Она считается Святой покровительницей католического прихода небольшого городка Ставропольского края. С именем этой Святой связан известный в католической церкви образ Иисуса Милосердного,  который святая Фаустина Ковальская увидела в одном из своих видений (Иисус с рукой, прижатой к сердцу, из которого исходят лучи света). Этого праздника ждали все католики Ставропольского края и близлежащих республик. Святую мессу служил  Отец Томаш, настоятель Католического Храма в Новопавловске.



Молитва, покаяние, просьбы и конечно же преклонение Святым мощам. Не забываемые впечатление остались у всех, пришедших поклониться мощам.   Легкость и спокойствие, легли на души всех присутствующих и казалось, что так будет всегда, но как гром среди ясного неба Отец Томаш объявил о своем отъезде в Словакию, где будет служить в новом приходе. Слова прощения и прощания медленно исходили с уст священника, ком в горле не давал ему говорить. Плакали прихожане, прощальных слов не мог сказать никто. Члены приходского совета в считанные минуты смогли организовать прощальный обед и уже в подсобном помещении с цветами, но слезами на глазах были высказаны слова благодарности за многолетнее служение. Галина Суркова от имени прихожан, от Польской диаспоры и от себя лично и своей семьи поблагодарила Отца Томаша.
Эти незабываемые годы общения с молодым еще, но строгим и справедливым священником оставят в нашей организации много приятных воспоминаний и мудрых высказываний.
 

polskie-serca.ucoz.ru
Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”