Aktualności

19.07.2012

Парафиада 2012

 

Летний отдых с долей спорта, религии и театра стал приятной и ожидаемой наградой для группы детей из России. В составе групп из Котласа, Санкт-Петербурга, Петрозаводска и Новгорода, детей из Пятигорска снова гостеприимно поприветствовало Балтийское море и небольшой городок Домбки. В этот раз на 24 парафиаде детей и молодежи запомнилось море в нескольких метрах от лагеря, традиционные побудки в 7-45, характерные для всех Парафиад зарядки, и обязательные молитвы. Как и всегда в особенно дружественной атмосфере каждый мог найти занятие по своим интересам, нас ожидали походы на пляж и купание в Балтийском море, вечера у костра, спортивные соревнования, велосипедные экскурсии, корабельные прогулки по озеру Буково, дискотеки, мастер классы по танцам и визажу, экскурсия в город Дарлово, полюбившейся всем Спа, и множество интересных конкурсов между группами детей из Польши, России и Белоруссии.



Несмотря на то, что всё ребята приехали из разных городов, и даже разных стран они с радостью знакомились и соревновались между собой. А с целью ознакомления с русской культурой был проведён «Русский вечер», где были представлены народные и популярные песни, так же все были приятно удивлены и даже поражены лезгинкой исполненной танцорами из Пятигорска и Котласа. Осталась последняя и самая важная неделя, которую наша группа проведет в Варшаве и хотелось бы пожелать ребятам спортивных побед и успехов во всех начинаниях.


Кристина Кондратьева
polonia-kmw.ucoz.ru
 
Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”