Aktualności

11.11.2022

Встреча председателей региональных полонийных организаций

10 ноября 2022 года в Доме народов России состоялась встреча председателей региональных полонийных организаций во главе с председателем ФНКА «Конгресс поляков в России» Галиной Романовой. Участие во встрече приняла директор Департамента национальной политики Управления внутренней политики Администрации президента РФ Татьяна Вагина.

В открытом диалоге участники обсудили работу региональных организаций поляков в России и наметили планы по проведению совместных мероприятий, направленных на укрепление межнационального мира и согласия народов нашей многонациональной страны.

Несмотря на сложную политическую обстановку, поляки России, являясь гражданами нашей страны разделяют все, что важно для российской нации. «Мы гордимся проектами, представленными лидерами польских организаций и лично уважаемой Галиной Брониславовной», — сказала руководитель Дома народов России Анна Полежаева. Она также подчеркнула, что Дом готов как к адресной работе с каждый регионом, учитывая его специфику, так и к содействию в реализации масштабных всероссийских проектов.

Во встрече приняла участие и. о. начальника отдела поддержки и развития языков народов РФ Дома народов России Фериде Арония. Она рассказала о реализации образовательных проектов в Доме, а также озвучила планы по созданию центра изучения языков народов России.

Текст и фото: ФГБУ «Дом народов России»

 

Przedsięwzięcie współfinansowane jest przez Stowarzyszenie „Wspólnota Polska” ze środków otrzymanych od Ministerstwa Spraw Zagranicznych Rzeczypospolitej Polskiej w ramach konkursu „Współpraca z Polonią i Polakami za Granicą w 2014 r.”